Скачать презентацию для рекламодателей.. Доступ к материалам сайта остаётся бесплатный.

РЖД изучают вопрос замены импортных печатных плат управления на российские

Главная » Новости » Новости микроэлектроники » РЖД изучают вопрос замены импортных печатных плат управления на российские

03.12.2022

2 декабря. ИНТЕРФАКС - РЖД изучают вопрос импортозамещения печатных плат управления, сообщила пресс-служба Восточно-Сибирской железной дороги (ВСЖД, филиал РЖД).

"Речь идет о совместном проекте с институтом космических и информационных технологий Сибирского федерального университета по замене платы управления для путевых машин на отечественный аналог. Проект прошел успешные испытания, и в данный момент возможностью реализации аналогичных решений заинтересовались ученые из Иркутского государственного университета путей сообщения", - говорится в пресс-релизе.

Филиал напоминает, что в 2021 году в Иркутске был создан Центр инновационного развития ВСЖД. Его основная задача - аккумулировать перспективные предложения, которые могут быть применены в интересах компании. В этом году специалисты центра внедрили четыре проекта, направленных на обеспечение безопасности работников, пассажиров и охрану окружающей среды, отмечается в сообщении.