Скачать презентацию для рекламодателей.. Доступ к материалам сайта остаётся бесплатный.

Сергей Казанков внес предложения по поддержке радиоэлектронного производства в Марий Эл

Главная » Новости » Новости микроэлектроники » Сергей Казанков внес предложения по поддержке радиоэлектронного производства в Марий Эл

21.07.2022

Сергей Иванович в ходе обсуждения проблем отечественной радиоэлектроники внес предложения по мерам федеральной поддержки отрасли в Марий Эл, подготовленные на основе данных республиканского правительства.

В частности, депутат-коммунист предложил оказать содействие в реализации на йошкар-олинских предприятиях проекта «Кластер радиоэлектроники России» и обеспечить его финансовую поддержку из федерального бюджета. Проект предусматривает запуск линии по производству печатных плат высокой точности на ООО «Технотех» и организацию производства интегральных микросхем на АО «Завод полупроводниковых приборов».

Кроме того, С.И. Казанков попросил министра оказать содействие в рассмотрении заявки Республики Марий Эл на предоставление в 2023 году субсидий из федерального бюджета для софинансирования расходных обязательств, возникающих при реализации региональных программ развития промышленности.

Уже в ходе встречи Д.В. Мантуров дал поручения федеральным ведомствам проработать вопросы, поднятые в депутатском запросе.

– Надеюсь, совместными усилиями в Марий Эл будет модернизировано и заработает в полную силу очень важное для нашей страны производство, – отметил Сергей Иванович Казанков.