Скачать презентацию для рекламодателей.. Доступ к материалам сайта остаётся бесплатный.

СевГУ поддержит стартапы по городским инновациям, микроэлектронике и блокчейн-технологиям

Главная » Новости » Новости микроэлектроники » СевГУ поддержит стартапы по городским инновациям, микроэлектронике и блокчейн-технологиям

15.09.2022

Севастопольский государственный университет стал одним из двух вузов страны, которые выиграли конкурс на запуск сразу трёх акселерационных обучающих программ в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Об этом сообщила пресс-служба вуза. Программы будут реализованы по направлениям микроэлектроника и робототехника; IT, блокчейн и финтех; технологии для развития городской среды – предназначенные для сферы туризма, формирования «цифрового двойника» и другие.

«Реализация программ начнется с сентября, и до конца года планируется провести обучение для будущих команд стартапов по всем трём направлениям. По прогнозу, каждая из программ позволит сформировать по 50 стартап-проектов. После этого наиболее сильные участники смогут из гипотез создать продукты, протестировать их и обратиться в стартап-студию для выхода на «реальный» рынок», – сообщила пресс-служба университета.

Стать участником акселераторов сможет любой севастополец, но в первую очередь ставка делается на студентов СевГУ – тем более, что по новым правилам они получили возможность представлять свои стартап-проекты в качестве дипломных работ.

Как сообщило министерство науки и высшего образования РФ, конкурсная комиссия одобрила 83 заявки от вузов на запуск акселерационных программ студенческого предпринимательства. Победителями стали 75 университетов из 46 регионов России.

Ранее сообщалось, что в Севастополе проходил проектно-образовательный интенсив «Архипелаг 2022», который был направлен на обеспечение ускоренного роста и поддержки проектов, команд и компаний в сфере перспективных и критических для страны технологий с широким внедрением их в реальную экономику.