Скачать презентацию для рекламодателей.. Доступ к материалам сайта остаётся бесплатный.

В Косино-Ухтомском будут выпускать беспилотники

Главная » Новости » Новости микроэлектроники » В Косино-Ухтомском будут выпускать беспилотники

20.08.2022

На территории промзоны «Руднёво» на Востоке Москвы к концу года планируют завершить строительство корпусов нового технологического парка.

Освободят от налогов

Индустриальный объект возводится в полутора километрах от станции метро «Лухмановская» в районе Косино-Ухтомский. Территория площадью 14,7 га включена в Федеральный реестр индустриальных парков России и в перспективе должна стать шестой производственной площадкой особой экономической зоны «Технополис «Москва».

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, новые и высокотехнологичные предприятия, которые станут резидентами технопарка «Руднёво», освободят от налога на землю, имущество и транспорт. Налог на прибыль снизят до 2%. Земельный участок можно будет арендовать по льготной ставке. А ещё здесь создадут свободную таможенную зону.

Часть офисов и цехов введут в строй в этом году. В новом технопарке уже готовы разместить свои производства компании, создающие беспилотники, выпускающие медицинские импланты, реагенты, печатные платы, конденсаторы, трансформаторы и банкоматы. В перспективе работу здесь смогут найти более 3 тыс. горожан.

— Дальше будем планировать следующие очереди развития этого индустриального парка для того, чтобы как можно больше создавать высокотехнологичных рабочих мест для жителей, чтобы они могли получить работу практически в шаговой доступности от своих домов, — сказал Сергей Собянин во время посещения промзоны «Руднёво».

Здесь планируют возвести 16 производственных корпусов общей площадью около 120 тыс. кв. метров.

Ещё одна новая дорога

В районе Косино-Ухтомский сейчас проживают более 82 тыс. москвичей. Кроме строящегося технопарка с новыми рабочими местами, для них создают удобные схемы въезда и выезда. По словам столичного градоначальника, в этом году город планирует закончить строительство первой очереди новой трассы — Московского скоростного диаметра, в состав которого входит проложенная по территории Косино-Ухтомского Северо-Восточная хорда. После завершения строительства жители района смогут, минуя центр города, доезжать на авто как в соседний Северо-Восточный, так и в Северный округ.

Кроме этого, идёт строительство участка трассы от улицы Лухмановской до Зенинского шоссе и дальше к месту, где планируют строить федеральную трассу М-12 Москва — Нижний Новгород — Казань.

— Таким образом, москвичи получат ещё одну магистраль, по которой можно двигаться в сторону Нижнего Новгорода, — отметил мэр Москвы.

На строящемся участке планируют возвести три путепровода, мост через реку Пехорку, на улице Лухмановской построить разворотное кольцо и установить шумозащитные экраны длиной 480 метров.

Что сделано в КосиноУхтомском

По программе «Мой район» построены станции метро «Лухмановская» и «Улица Дмитриевского», возведены спорткомплекс на ул. Николая Старостина, 8а, и футбольное поле с искусственным покрытием. Завершён капремонт в районном центре госуслуг «Мои документы» на ул. Святоозёрской, 12.

По программе реновации уже заселяют две новостройки на ул. Оренбургской, 3, и ул. Чёрное Озеро, 4. Ещё два дома на ул. Каскадной, 20а, корп. 1 и 2, построены, их готовят к заселению. Четыре дома строятся.


Источник: newsvostok.ru/v-kosino-uhtomskom-budut-vypuskat-bespilotniki