Скачать презентацию для рекламодателей.. Доступ к материалам сайта остаётся бесплатный.

В технополисе «Москва» будут производить полупроводники для СВЧ-электроники

Главная » Новости » Новости микроэлектроники » В технополисе «Москва» будут производить полупроводники для СВЧ-электроники

25.08.2022

Дизайн-центр «Аналоговые решения» вошел в число резидентов особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва».

Компания занимается производством полупроводников для современной электроники на площадке «Ангстрем» ОЭЗ в Зеленограде, сообщили в пресс-службе департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.

«Аналоговые решения» выпускают полупроводниковые изделия, включая кристаллы для СВЧ и ВЧ диодов, а также быстродействующих транзисторов и диодных матриц. Эти кристаллы эффективно работают в радио- и метеолокации, а также в применении на сверхвысоких частотах, на которых функционируют системы ГЛОНАСС, GPS, GSM.

Ранее АБН сообщило, что резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва», группа компаний «Микрон», запустила в серийное производство NFC-метки для использования в системе быстрых платежей (СБП).

Руководитель городского департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский заявил, что в столице микроэлектроникой занимаются 48 организаций, на которых занято более десяти тысяч человек. Они работают над инновационными технологическими решениями, а также ведут разработку новой уникальной продукции. Так, резидент ОЭЗ «Технополис «Москва» изготовил и освоил производство NFC-метки, которая может использоваться в системах быстрых платежей. Она соответствует всем существующим стандартам безопасности, устойчива к механическим повреждениям и не требует специального считывателя.