Скачать презентацию для рекламодателей.. Доступ к материалам сайта остаётся бесплатный.

А ГРУПП приняла участие в круглом столе РСПМ в Санкт-Петербурге

Главная » Новости » Новости СМИ » А ГРУПП приняла участие в круглом столе РСПМ в Санкт-Петербурге

21.04.2021

13 апреля в Санкт-Петербурге состоялся круглый стол "Металлопрокат, трубы и конструкции для нужд строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области", организованный РСПМ.

В мероприятии приняло участие более 60 сотрудников металлургических и металлоторговых компаний. Директор по закупкам и логистике "А ГРУПП" Лукоянов Сергей Вячеславович и руководитель дивизиона "Северо-Запад" Куприянов Данил Николаевич также участвовали в работе круглого стола.

Мероприятие было посвящено обсуждению текущих тенденций и проблем развития рынка металлопродукции СЗФО. В 2020 году наблюдалось снижение примерно на 11% поставок черного металлопроката и труб в регион по сравнению с предыдущим годом. Наибольший спрос на металлопрокат сохраняется в строительном секторе.

В 2020 году вдвое снизились объемы нового строительства в регионе. Однако девелоперами было закуплено 312,3 га земли под жилищную застройку, что дает надежду на рост объемов строительства в 2021 году. Среди точек роста СЗФО до 2024 года, которые могут повлечь за собой увеличение спроса на металлопрокат, выделяются программы развития Санкт-Петербурга как второго экономического центра, программа развития арктических территорий, строительство в Санкт-Петербурге в 2021 году 350 тысяч квадратных метров новых складов.

Также участники круглого стола посетили складские комплексы металлоторговых компаний региона и завод горячего цинкования Агрисовгаз.



Источник: https://www.advis.ru/php/view_news.php?id=827A4385-8BA0-0D42-915B-B1953441C5EB