Скачать презентацию для рекламодателей.. Доступ к материалам сайта остаётся бесплатный.

Электродепо «Дачное» открыли после трехлетней реконструкции

Главная » Новости » Новости СМИ » Электродепо «Дачное» открыли после трехлетней реконструкции

12.04.2023

В Петербурге после трехлетней реконструкции открыли электродепо «Дачное». На обновленном предприятии продолжат ремонтировать составы петербургского метрополитена, в том числе современными вагонов «НеВа», «Юбилейный» и «Балтиец». 

На торжественном открытии присутствовал губернатор Александр Беглов. Он подчеркнул, что увеличение мощностей депо очень важно для города, так как в будущем город получит 950 новых вагонов для метро, которые также надо будет обслуживать. 

Масштабная реконструкция проходила в три этапа. В ходе первого полностью обновили пространство корпуса №1 Объединенных мастерских метрополитена, чтобы разместить в нем электромашинный цех и инструментально-гальванический участок. В ходе второго этапа обновили корпус №2 и добавили на производство рекреационную зону и спортзал для рабочих. 

Последний этап реконструкции привнес на предприятие современное оборудование, за счет которого появилась возможность ремонтировать не только составы 81-ой серии, но и новые составы с асинхронным тяговым приводом. 

«Благодаря комплексному ремонту электродепо «Дачное», мы вышли на возможность увеличения среднего ремонта по подвижному составу на 77% по отношению к тому уровню, что был до реконструкции, и практически на 30% увеличиваем объем капитального ремонта вагонов», – сообщил главный инженер компании генерального подрядчика реконструкции Ян Яновский.