Скачать презентацию для рекламодателей.. Доступ к материалам сайта остаётся бесплатный.

Московский производитель увеличил выпуск лазерного оборудования в 2,2 раза в 2022 году

Главная » Новости » Новости СМИ » Московский производитель увеличил выпуск лазерного оборудования в 2,2 раза в 2022 году

10.04.2023

Компания производит лазерные сварки и лазерные установки, которые помогают очистить поверхность металла и камня от стойких загрязнений.

По итогам прошлого года столичная компания увеличила объем производства лазерного оборудования в 2,2 раза. Она выпустила более 100 систем для нефтегазовой, атомной, аэрокосмической, автомобильной и других отраслей, сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

«Лазерные технологии активно применяются в различных производственных направлениях, особенно в металлообработке: резке, очистке, сварке и гравировке практически любых металлов. В Москве разработкой и производством такого оборудования занимается в том числе компания Pokkels. За 2022 год она выпустила более 100 различных лазерных систем. Это в 2,2 раза больше, чем годом ранее. Кроме того, предприятие активно расширяет линейку оборудования», — рассказал он.

Компания производит лазерные установки, которые помогают очистить поверхность металла и камня от стойких загрязнений: нагара, следов смазки, краски, ржавчины, гальванических покрытий и следов старения. Такая технология в последнее время особенно актуальна для очистки пресс-форм на производстве и реставрации архитектурных объектов.

Также компания выпускает лазерную сварку, которую используют на крупных производствах. Она проста в освоении, позволяет делать более качественные сварные швы и увеличивает производительность в четыре раза. Кроме того, команда занимается разработкой индивидуальных лазерных решений. В их число входят лазерная зачистка проводов, автоматизированная система очистки профильных труб и технология лазерной очистки эластичных титановых имплантов. Помимо создания лазерного оборудования, компания занимается его интеграцией с роботами для автоматизации производственных задач.

На рост производства прежде всего повлияло значительное увеличение узнаваемости и доверия к бренду, а также участие в пилотных проектах с крупными российскими компаниями и разработка для них индивидуальных решений. Лазерные технологии стремительно набирают популярность и ежегодно используются на все большем количестве предприятий для сварки, очистки, маркировки и других задач. Компания работает над дальнейшим расширением производства и увеличением предложения на российском рынке.

Размещение промышленных площадок в столице открывает инвесторам доступ к крупным рынкам сбыта, развитой инфраструктуре, а также большому пулу системной поддержки города. Они могут воспользоваться более чем 20 мерами поддержки, в том числе субсидиями и целевыми займами.