Скачать презентацию для рекламодателей.. Доступ к материалам сайта остаётся бесплатный.

Новые волочильные машины итальянской компании Mario Frigerio S.p.A. установят в цехе легированной проволоки.

Главная » Новости » Новости СМИ » Новые волочильные машины итальянской компании Mario Frigerio S.p.A. установят в цехе легированной проволоки.

12.03.2021

Ранее БМК уже получил 4 новых стана, всего до конца 2023 года в рамках проекта будет установлено 12 машин.

Новые волочильные машины итальянской компании Mario Frigerio S.p.A. установят в цехе легированной проволоки. Все они оснащены механической системой удаления и очистки катанки от окалины. Это позволит снизить объемы химического травления и водопотребление в цехе.

На трех станах из катанки планируется изготавливать заготовку для производства оцинкованной низкоуглеродистой проволоки. Производительность каждой машины – от 4,8 до 9,6 тыс. тонн проволоки в год. Четвертый стан с годовой производительностью 15,6 тыс. тонн проволоки предназначен для изготовления продукции, пользующейся постоянным спросом: проволоки для арматурных прядей, высокопрочной арматурной и пружинной.

Проект по модернизации сталепроволочно-канатного производства БМК общей стоимостью 1,5 млрд рублей планируется завершить до конца 2023 года. Проект реализуется при поддержке Фонда развития промышленности РФ.

Итальянская фирма Mario Frigerio S.p.A. входит в международный холдинг MFL Group – один из старейших европейских производителей технологического оборудования для металлургических и метизных предприятий.

Ирина Латохина,отдел внешних и внутренних коммуникаций АО «БМК».


Источник: belrab.rbsmi.ru/articles/sobytiya-i-fakty/Novoe-volochilnoe-oborudovanie-712712/