Скачать презентацию для рекламодателей.. Доступ к материалам сайта остаётся бесплатный.

Один из крупнейших производителей печатных плат в России открыл целевые места в ПГТУ

Главная » Новости » Новости СМИ » Один из крупнейших производителей печатных плат в России открыл целевые места в ПГТУ

25.07.2019

Компания «ТЕХНОТЕХ» открывает целевые места на Радиотехническом факультете Поволжского государственного технологического университета, чтобы обеспечить производство квалифицированными кадрами. Об этом сообщает пресс-служба ПГТУ.

По данным вуза, почти половина из 150 специалистов предприятия с высшим образованием закончили Волгатех. В то же время «ТЕХНОТЕХ» испытывает постоянный кадровый голод. Предприятию не хватает химиков, конструкторов, инженеров, технологов и проектировщиков.

Специальности «Производство печатных плат» в высших учебных заведениях в настоящее время нет. Чтобы обучить специалиста «с нуля» нужно не менее двух лет, подчеркивают в ПГТУ.

Поэтому под нужды ООО «ТЕХНОТЕХ» с 2019 учебного года открывается целевой набор бакалавров на двух специальностях Радиотехнического факультета: Радиоэлектронные системы и комплексы и Электроника и наноэлектроника. Студенты будут заключать с вузом и предприятием трехсторонний договор. Они освоят образовательную программу на бюджетной основе, после чего по согласованию обязуется отработать на предприятии несколько лет.


Источник: www.potokmedia.ru