Скачать презентацию для рекламодателей.. Доступ к материалам сайта остаётся бесплатный.

Основной производитель БМП в России существенно обновит оборудование

Главная » Новости » Новости СМИ » Основной производитель БМП в России существенно обновит оборудование

15.05.2023

Основной производитель боевых машин пехоты — "Курганмашзавод" — в ближайшие два года существенно обновит оборудование, сообщили РИА Новости на предприятии.

"Для безусловного выполнения государственного оборонного заказа предприятие поступательно обновляет имеющиеся производственные мощности. В техническое перевооружение уже вложено несколько миллиардов рублей. В ближайшие два года "Курганмашзавод" закупит и введет в эксплуатацию большое количество оборудования заготовительного, термического и гальванического переделов, необходимое энергетическое и транспортное оборудование", — рассказали на заводе.

Деньги и субсидии на это выделяет Минпромторг.

На предприятии подчеркнули, что вопросы комплектации изделий решаются в рабочем порядке при поддержке Военно-промышленной комиссии и Минпромторга, всестороннюю помощь оказывает "Ростех".

После начала специальной военной операции многие предприятия российского оборонно-промышленного комплекса перешли на усиленный режим работы, так как в войсках существенно возросли потребности в вооружениях, военной и специальной технике, боеприпасах.

"Курганмашзавод" входит в холдинг "Высокоточные комплексы" госкорпорации "Ростех". Предприятие специализируется на производстве боевых машин пехоты. В частности, компания нарастила поставки БМП-3.