Скачать презентацию для рекламодателей.. Доступ к материалам сайта остаётся бесплатный.

Преподаватель из Иваново получила звание «Заслуженного изобретателя РФ»

Главная » Новости » Новости СМИ » Преподаватель из Иваново получила звание «Заслуженного изобретателя РФ»

За 30 лет своей деятельности она создала более 5000 изобретений самостоятельно, и еще 80 – в соавторстве.

Преподавательница Ивановского юридического колледжа Юлия Алексеевна Щепочкина удостоилась звания «Заслуженный изобретатель РФ». Указ о награждении подписал глава государства Владимир Путин, сообщается на портале правительства Ивановской области.

Преподаватель работает в колледже педагогом по физике и химии. Изобретательской деятельностью она занимается уже более 30 лет. За это время она создала более 5000 разработок одна, и еще около 80 – в соавторстве с другими учеными. Кроме этого, она стала автором 10 научных монографий, рецептурного справочника, ряда учебных пособий и более чем 200 статей. Ежегодно Юлия Щепочкина выступает с докладами на научно-практических конференциях и семинарах, где она рассказывает о проблемах изобретательства.

Ее разработки касаются составов и технологий изготовления строительных материалов, механики, светотехники, электротехники и текстильной промышленности. А также воздухоплавания, авиации и судостроения. Последние 10 лет она активно занимается изучением технологии бетонов. Одно из наиболее значимых ее изобретений – раствор холодного фосфатирования стальной арматуры, инновационные способы приготовления бетонной смеси и получения комплексной добавки для бетона.

Недавно сетевое издание «Учительская газета» рассказывало о награждении 80 преподавателей и ученых в День защиты детей. Как говорится в указах и распоряжениях президента РФ, отмечены заслуги педагогов и ученых перед государством в развитии образования и науки, а также их значительный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов и многолетний добросовестный труд.