Скачать презентацию для рекламодателей.. Доступ к материалам сайта остаётся бесплатный.

Производители Свердловской области при поддержке региона продвинут свою продукцию на рынки Ирана

Главная » Новости » Новости СМИ » Производители Свердловской области при поддержке региона продвинут свою продукцию на рынки Ирана

13.04.2023

Десять свердловских компаний отправятся с бизнес-миссией в Иран при поддержке правительства региона. Деловая поездка, направленная на продвижение продукции и услуг предприятий Среднего Урала в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт», намечена на 27 мая. Оператор визита – Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области.

Напомним, в 2022 году губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев с Чрезвычайным и Полномочным Послом Исламской Республики Иран в России Каземом Джалали наметили планы по углублению сотрудничества. Стороны обозначили интерес в реализации совместных проектов в энергетике, лесной промышленности, сфере IT, медицине, образовании.

«Сегодня Иран – один из ключевых партнёров России на Ближнем Востоке. Предстоящая бизнес-миссия будет способствовать развитию сотрудничества и поможет нашим компаниям заключить экспортные контракты. Во время визита представители компаний посетят местные предприятия, для них подберут потенциальных иностранных партнеров, с которыми они проведут переговоры, а также для них организуют встречи с представителями органов власти в соответствии с профилем компании», – рассказал министр инвестиций и развития Свердловской области Вадим Третьяков.

В состав делегации вошли: производитель защитных и теплоизоляционных покрытий для оборудования и труб «Специальные технологии», атомный центр, который изучает безопасное и эффективное применение ядерной энергии, производит радиоактивные изотопы «Институт реакторных материалов», Красногвардейский машиностроительный завод, который производит тягодутьевые машины, Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов, производитель лопаток для паровых и газовых турбин, а также компрессоров «Пумори-энергия», создатель роботизированного инструмента для диагностики и обслуживания линий электропередач под напряжением «Лаборатория Будущего», производитель электростимуляторов и оборудования для реабилитации «Вектор — медицинские системы», производитель газоочистного, вентиляционного, гальванического, емкостного оборудования и трубопроводов «УралАктив», завод по производству фильтрующих элементов, пневмоглушителей и оборудования для переработки металлолома «Композиционные материалы», производитель бурового инструмента и оборудования для горнодобывающей промышленности «Машиностроительный холдинг».