Скачать презентацию для рекламодателей.. Доступ к материалам сайта остаётся бесплатный.

«Протон-ПМ» обеспечен оборудованием для золочения ракетных двигателей

Главная » Новости » Новости СМИ » «Протон-ПМ» обеспечен оборудованием для золочения ракетных двигателей

03.02.2022

Первые гальванические линии серебрения и золочения смонтированы на территории компании «Протон-ПМ», сообщает 1 февраля пресс-служба «Роскосмоса».

В сообщении указывается, что монтаж и сборка первых гальванических линий произведена в новом корпусе площадки «Протон-ПМ» в Новых Лядах.

Отмечается, что в феврале будут проведены работы по пусконаладке нового оборудования, а в апреле новая линия будет введена в эксплуатацию. На данный момент на предприятии идет разработка техпроцессов для пробной обработки изделий на линии.

В «Протон-ПМ» подчеркнули, что процесс золочения при изготовлении ракетных двигателей ранее не применялся на предприятии, в отличие от процесса серебрения, а также хромирования, никелирования, кадмирования, фосфатирования, цинкования, свинцевания и прочих.

«Проектные решения, реализуемые в ходе организации нового комплекса, позволят повысить качество нанесения гальванических покрытий и выполнять несколько технологических процессов одновременно, повысив тем самым производительность», — отметил главный инженер «Протон-ПМ» Тарас Компанец.

Он также добавил, что линия будет максимально автоматизирования, для того чтобы работники минимизировали контакт с гальваническими ваннами.

Напомним, все работы по новой линии идут в рамках проекта «Техническое перевооружение комплекса линий электрохимических покрытий». Новый гальванический цех на предприятии располагается на площади 11,3 тыс. м².

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/c6905642