Скачать презентацию для рекламодателей.. Доступ к материалам сайта остаётся бесплатный.

Работники «Уралэлектромеди» получили звание «Инженер года»

Главная » Новости » Новости СМИ » Работники «Уралэлектромеди» получили звание «Инженер года»

24.03.2020

Конкурс проводится ежегодно при поддержке правительства Российской Федерации с целью распространения передового опыта и достижений лучших инженеров страны. Всего по итогам 2019 года награды получили более 400 человек в двух номинациях – «Профессиональные инженеры» и «Инженерное искусство молодых».

Среди них почетные места заняли девять работников «Уралэлектромеди». 10 марта им вручил дипломы директор предприятия Владимир Колотушкин. За 20 лет участия в конкурсе предприятие всегда занимает достойное место, подчеркнул он.

Лауреатами в номинации «Профессиональные инженеры» признаны директор по строительству и реконструкции Вадим Миронов, директор по международным связям Александр Суплаков, заместитель главного инженера начальник инженерно-производственного управления Александр Крестьянинов, директор филиала «Производство сплавов цветных металлов» Тагир Хафизов, начальник управления охраны окружающей среды Любовь Гутникова, начальник учебного центра Галина Остаркова, главный энергетик Александр Белоусов, начальник цеха по ремонту транспортных средств транспортного управления Сергей Попов. Двое из них – Александр Крестьянинов и Александр Суплаков – также отмечены премией посла Китая.

В номинации для молодых инженеров дипломы получили начальник цеха централизованного ремонта Алексей Бычков и ведущий инженер-технолог управления по производству металлоконструкций и нестандартизированного оборудования Денис Бердышев.

Почетное звание «Профессиональный инженер России» получил заместитель начальника производственно-технического отдела филиала «Производство полиметаллов» Александр Тихомиров.

Победители отметили, что присуждение им награды – это высокая оценка интеллектуального труда всех инженеров предприятия и доказательство их способности решать стоящие перед ними задачи с максимальной пользой и минимальными рисками.

Всероссийский конкурс «Инженер года» – крупнейший в России проект по поддержке и продвижению ведущих инженерных кадров. Он проводится Российским Союзом научных и инженерных общественных объединений, Международным Союзом научных и инженерных общественных объединений, Академией инженерных наук имени А.М. Прохорова, Межрегиональным общественным фондом содействия научно-техническому прогрессу при поддержке правительства Российской Федерации.

В рамках конкурса оцениваются работы инженеров в предыдущем году. Кандидатов выдвигают их руководители. В заявках указываются достижения соискателей в профессиональной деятельности, списки опубликованных научных работ, перечни изобретений и патентов. В состав жюри входят руководители Российского союза научных и инженерных объединений, доктора и кандидаты технических и экономических наук.

АО «Уралэлектромедь» – предприятие по электролитическому рафинированию меди и продукции из нее, крупнейший производитель высококачественных медных катодов. Кроме того, компания выпускает золото и серебро в слитках, медный купорос, никель сернокислый, селен, теллур, концентрат металлов платиновой группы, свинец марок С0 и С1, а также оказывает услуги горячего цинкования.

«Уралэлектромедь» входит в состав Уральской горно-металлургической компании с 1999 года. Штаб-квартира расположена в городе Верхняя Пышма Свердловской области. Предприятие поставляет свою продукцию в 50 субъектов Российской Федерации, в 11 стран ближнего и 42 страны дальнего зарубежья.


Источник: https://profile.ru/news/dk/ugmk/rabotniki-uralelektromedi-poluchili-zvanie-inzhener-goda-254367/