Скачать презентацию для рекламодателей.. Доступ к материалам сайта остаётся бесплатный.

Российские производители начали выпуск комплектующих для отечественных SSD

Главная » Новости » Новости СМИ » Российские производители начали выпуск комплектующих для отечественных SSD

22.10.2019

К концу года в России появится микросхема дискового контроллера отечественной разработки, 18 октября сообщил интернет-портал «ИТ Медиа».

Микросхема поступит в Россию в начале декабря с фабрики тайваньской компании TSMC. Разработка микросхемы и создание прототипа осуществлялось российской компанией Kraftway. Первые произведенные микросхемы планируется использовать в вычислительной технике для государственных структур, которые предъявляют повышенные требования к информационной безопасности.

Микросхема предназначена для работы с планарной SLC/MLC и 3D NAND MLC памятью производства Micron и Toshiba. Максимальная скорость чтения/записи при включенном режиме шифрования составляет 500/600 Мбайт/сек. Дисковый контроллер с этой микросхемой предназначен для использования в твердотельном накопителе информации (SSD) емкостью до 2 ТБ. В ядре контроллера на аппаратном уровне реализованы алгоритмы криптопреобразования по ГОСТ 34.12-2015 (Кузнечик). Микросхемы памяти для SSD будут производиться российской компанией GS Nanotech.


Источник: https://rossaprimavera.ru/news/da9baabb