Скачать презентацию для рекламодателей.. Доступ к материалам сайта остаётся бесплатный.

«Северсталь» увеличивает объемы производства оцинкованного металлопроката для автопроизводителей

Главная » Новости » Новости СМИ » «Северсталь» увеличивает объемы производства оцинкованного металлопроката для автопроизводителей

09.03.2021

ПАО "Северсталь", одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, приступает к реализации проекта строительства системы инспекции качества полосы оцинкованного металлопроката. Проект продолжает инвестиционную программу, направленную на увеличение объемов производства автолиста. Мероприятие будет реализовано в производстве плоского проката ЧерМК. Новая линия инспекции станет второй по счету на агрегате непрерывного горячего цинкования. Оборудование позволит увеличить объем аттестованной продукции, и, как следствие – производство автолиста на данной линии. На сегодняшний день определен поставщик оборудования, а также разработан инжиниринг линии.

"Инвестиции в прокатный передел являются для нас одним из факторов укрепления позиций в приоритетных сегментах машиностроительной отрасли. Автолист – продукция с самыми высокими требованиями к качеству поверхности. Мы рассчитываем, что реализация всех инициатив поможет нам повысить производство оцинкованного металла для автопроизводителей до 15 тыс. тонн в месяц", – комментирует генеральный директор дивизиона "Северсталь Российская сталь" и ресурсных активов компании Евгений Виноградов.


Источник: www.advis.ru/php/view_news.php?id=29691CE3-29BE-9B47-A276-5C546B8D1FFA