Скачать презентацию для рекламодателей.. Доступ к материалам сайта остаётся бесплатный.

Тульское отделение СоюзМаша заключило соглашение с региональным минприроды

Главная » Новости » Новости СМИ » Тульское отделение СоюзМаша заключило соглашение с региональным минприроды

16.03.2021

Третьей стороной договора выступила общественная организация «Экологическая защита»

12 марта на базе АО «Тулаточмаш» было подписано трехстороннее соглашение между Тульским отделением «Союза машиностроителей России», региональным министерством природных ресурсов и экологии, а также ТРОО «Экологическая защита».

Документ подписали замминистра — директор департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Диана Гришина, председатель общественной организации «Экологическая защита» Вадим Баранов и первый зампред ТРО «Союз Машиностроителей России» Владимир Филиппов.

Цель данного соглашения – улучшение экологической ситуации в регионе, а также повышение открытости предприятий в сфере воздействия на окружающую среду. Основным направлением сотрудничества станет проведение эко-контроля на предприятиях, а также просветительских мероприятий, направленных на улучшение экологического благополучия региона. В рамках сотрудничества также наладят системное посещение экологами промышленных предприятий региона с проверками. Кроме этого, представители «Экологической защиты» будут знакомиться с планами по снижению негативного воздействия на окружающую среду.

Также участникам встречи показали современную многоэтапную очистную систему на «Тулаточмаше». Общественники пообщались с техническим директором завода и экологами, которые рассказали о принципе работы очистной системы замкнутого цикла гальванического производства.

«Мы благодарим Тульское отделение СоюзМаша и работающие в его контуре предприятия за открытость, профессиональный подход к делу и ответственный подход к вопросам экологии. Знакомство с производством и экологической политикой предприятий позволяет снижать уровень напряжения в обществе, связанный с экологической безопасностью и беспокойством о благополучии окружающей среды», — отметил председатель комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Тульской области Вадим Баранов.


Источник: www.tulapressa.ru/2021/03/tulskoe-otdelenie-soyuzmasha-zaklyuchilo-soglashenie-s-regionalnym-minprirody/