Скачать презентацию для рекламодателей.. Доступ к материалам сайта остаётся бесплатный.

Ученики инженерно-экономического лицея побывали с экскурсией на ЗАО «ЗЭТО»

Главная » Новости » Новости СМИ » Ученики инженерно-экономического лицея побывали с экскурсией на ЗАО «ЗЭТО»

20.04.2023

Ученики инженерно-экономического лицея побывали с экскурсией на великолукском заводе электротехнического оборудования.

Мероприятие было организовано в рамках акции «Неделя без турникетов» от Союза машиностроителей России.

«Особенно в наше время это сейчас очень актуально – заинтересовывать молодежь, показывать им их будущие профессии, у них сразу складываются взгляды на ту или иную профессию. Они могут это все увидеть и использовать в своей жизни», - подчеркнула директор технопарка «Электрополис» г. Великие Луки Ирина Белова.

Ребята познакомились с возможностями якорного резидента городского технопарка, побывали в цехах горячего цинкования, сварки, сборки элегазовой техники. Им показали, как производят сложное оборудование, и какие технологии применяются на современном заводе. Для учеников инженерно-экономического лицея это был полезный опыт. 

«Очень важно такие экскурсии посещать, потому что ребята видят, что есть живое производство, есть понимание, что люди работают и самим что-то осознать, даже выбрать дорогу на будущее, куда идти учиться. В частности, тут на предприятии предлагается обширная программа поддержки студентов, почему бы не попробовать», - считает преподаватель физики и информатики инженерно-экономического лицея Вячеслав Дятлов.

Отметим, что акция «Неделя без турникетов» регулярно проходит на многих промышленных предприятиях Псковской области.