Скачать презентацию для рекламодателей.. Доступ к материалам сайта остаётся бесплатный.

В Королёве отметили День машиностроителя

Главная » Новости » Новости СМИ » В Королёве отметили День машиностроителя

27.09.2021

В последнее воскресенье сентября в России свой профессиональный праздник отмечают представители одной из главных отраслей – машиностроительной. Эта сфера тяжёлой промышленности обеспечивает нашу страну машинами, станками, различным оборудованием, в том числе отвечающим за мощь и безопасность государства.

Ко Дню машиностроителя имеют отношение люди многих специальностей: конструкторы, инженеры, технологи, слесари – сборщики, токари, фрезеровщики, сварщики, гальваники, испытатели и другие профессионалы. Чествуют этих работников и в Королёве.

23 сентября в преддверии Дня машиностроителя в наукограде состоялось торжественное награждение сотрудников коллектива головного предприятия города – АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение». Соорганизатором мероприятия выступил «Союз машиностроителей России».

Поздравили сотрудников корпорации и поблагодарили за профессионализм и добросовестный труд заместитель генерального директора по корпоративному строительству и инвестициям Вадим Хромов, начальник управления персоналом Олег Вылегжанин, председатель совета ветеранов корпорации и руководитель корпоративного отделения «СоюзМаш России» Владимир Бугреев. От руководства города на церемонии присутствовал начальник отдела промышленности управления экономики, инвестиций, инноваций наукограда Александр Балакирев. Участие в торжестве принял и Почётный гражданин Королёва, помощник начальника опытно-экспериментального производства Иван Дмитриевич Тесля. Он лично поздравил коллег с профессиональным праздником, отметив важность их работы: «Машиностроение – это, прежде всего, благополучие, мир, мощь и защита страны». 

На церемонии, посвящённой Дню машиностроителя,  различными наградами и званиями было отмечено 156 работников головного предприятия КТРВ. 

За многолетний плодотворный труд и большой личный вклад в развитие промышленности предприятия были присвоены звания «Почётный машиностроитель» пяти работникам корпорации и одному – звание «Почётный авиастроитель».

Девять человек были отмечены почётными грамотами главы города, восемь сотрудников наградили благодарностью от А.Н. Ходырева. Почётной грамоты администрации г.о. Королёв удостоили 6 человек. Ещё 9 работников получили благодарственные письма. 

Также в канун праздника генеральным директором Б.В. Обносовым был подписан ряд праздничных приказов. Так 10 работникам предприятия присудили премию М.П. Аржакова с вручением диплома и памятной юбилейной медали «100 лет М.П. Аржакову». 

Кроме того, многих сотрудников КТРВ премировали за большой вклад в развитие своего предприятия. А за долголетний и безупречный труд 17 работникам присвоили звание «Заслуженный ветеран труда корпорации» и 45 – «Ветеран труда корпорации».

За достижение высоких результатов 18 машиностроителей были удостоены почётными грамотами КТРВ, а 19 работникам объявлена благодарность.


Источник: http://in-korolev.ru/