Скачать презентацию для рекламодателей.. Доступ к материалам сайта остаётся бесплатный.

В Новосибирске выросли заказы на строительство беспилотников

Главная » Новости » Новости СМИ » В Новосибирске выросли заказы на строительство беспилотников

28.05.2022

В «Сибпроектнииавиапром» увеличились заказы на строительство беспилотников. В данный момент ведётся планирование и разработка проектов цехов, где будет осуществляться конечная покраска беспилотников перед отправкой их на военные базы, сообщается в infopro54ru

 «К концу весны 2023 года мы планируем определить объём инвестиций и выйти с необходимыми документами на Главгосэкспертизу.» — отметил Бочкарев.

Кроме цеха покраски, на территории Иркутского авиастроительного завода активно строятся 4 узконаправленных комплекса: для обработки алюминиево — титановых сплавов, гальванический комплекс, а так же для архивов и офисов.

В планах разработка ещё двух крупных сооружений для разработки двигателей ПД-35, проект которых уже прошёл Госэкспертизу.

Кроме беспилотников, в корпорации «Иркут» утвердили строительство самолёта Sukhoi Superjet New, производимых на площадке «ОДК». Корпус уже есть в Рыбинске, его планируют увеличить, расширить штат, чтобы производить не менее 20 самолётов в год.

Разработка новых цехов, расширение штата была вынужденной необходимостью в связи с увеличением заказов в 2 раза по сравнении с 2020 годом. На базе «Иркут» так же был создан центр стажировки для студентов «Центрального аэрогитродинамического института им Жуковского».

В программе импортозамещения при господдержке так же успешно ведётся разработка российского программного обеспечения. Например, САПР-платформа nanoCAD несколько превосходит импортную AutoCAD.