Скачать презентацию для рекламодателей.. Доступ к материалам сайта остаётся бесплатный.

В Подмосковье расширяют производство проволоки из алюминия

Главная » Новости » Новости СМИ » В Подмосковье расширяют производство проволоки из алюминия

22.11.2022

На территории Подмосковья развиваются эксклюзивные для рынка РФ производства. В числе проектов – расширение производства проволоки из алюминия и алюминиевых сплавов в Протвино. Сумма инвестиций – более 200 млн. рублей, инвестор – завод «Авиаль».

«Опытный завод «Авиаль» – современное высокотехнологичное производство алюминиевой проволоки, которое до этого базировалось в подмосковных Видном и деревне Житнево. Эти площадки компания сохранит, но перспективы своего развития связывает именно с объектом в городе Протвино. Сегодня на производстве «Авиаль» работает 50 человек, в перспективе штат сотрудников увеличится в два раза.

..Перед компанией стоит амбициозная задача – занять нишу, в которой ещё недавно монополистами были зарубежные производители. В ближайших планах «Авиаль» – закупить оборудование для производственного здания в Протвино, сделать ремонт в обоих его залах, модернизировать их под разные технологические линии, а также обустроить прилегающую территорию. Предприятие будет запущено в середине следующего года.

..Сейчас предприятие выпускает 20 тонн сварочных материалов в месяц, в ближайшее время завод «Авиаль» планирует выйти на ежемесячные 100 тонн», - сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Опытный завод «Авиаль» – единственное производство в России, которое использует технологию финишной очистки проволоки, после которой она полностью готова к применению и не требует дополнительных затрат на её подготовку к работе: правку и травление. Применяемая технология производства и использование вакуумной упаковки позволяет заводу исключить из процесса подготовки к сварке присадочного материала такую трудоёмкую и неэкологичную операцию, как очистка поверхности сварочной проволоки от окислов алюминия.