Скачать презентацию для рекламодателей.. Доступ к материалам сайта остаётся бесплатный.

Власти Камчатки и Duracell договорились о вывозе и утилизации батареек

Главная » Новости » Новости СМИ » Власти Камчатки и Duracell договорились о вывозе и утилизации батареек

04.09.2021

Американская компания Duracell начнет бесплатно вывозить использованные батарейки с Камчатского края для их последующей утилизации, сообщил губернатор края Владимир Солодов.

«С компанией Duracell договорились о вывозе использованных батареек с полуострова. Крупнейший производитель берет на себя расходы по транспортировке и утилизации», - написал он в своем официальном Telegram-канале.

Генеральный директор Duracell в Росии Юрий Коротаев во время Восточного экономического форума в этой связи обратился к региональным операторам, которые занимаются сортировкой мусора, обращаться к компании. Он уточнил, что бесплатно из любой точки страны будут вывозиться батарейки от одной тонны.

При этом по словам Солодова, Duracell также окажет содействие в оснащении региона контейнерами для сбора батареек. «Особое внимание будем уделять подключению школ к этой экологической акции», - добавил он.

Duracell - американский производитель гальванических элементов, батарей и аккумуляторов. В настоящее время электротехника компании выпускается в разных частях мира.

Восточный экономический форум проходит во Владивостоке со второго по четвертое сентября. Основная тема мероприятия в этом году – «Новые возможности Дальнего Востока в меняющемся мире». Организатором форума выступает Фонд Росконгресс.


Источник: https://madeinrussia.ru/ru/news/5479