Скачать презентацию для рекламодателей.. Доступ к материалам сайта остаётся бесплатный.

Новости компаний

СинТЗ увеличивает объемы производства

  • 17.02.2024

Синарский трубный завод (СинТЗ), входящий в Трубную металлургическую компанию, запустил новую автоматизированную муфтонарезную линию, способную производить до 900 тыс. муфт в год.

Читать

На ЧЦЗ прошел семинар по горячему цинкованию

  • 17.02.2024

На Челябинском цинковом заводе прошел семинар по горячему цинкованию. В структуре российского потребления цинка более 80% идет именно на горячее цинкование. Эта технология – эффективная мера борьбы с коррозией. С ее помощью добиваются значительной экономии средств на ремонт и обслуживание металлических изделий в процессе эксплуатации.

Читать

«Росэлектроника» обеспечит бесперебойным питанием оборудование сотовых сетей

  • 14.02.2024

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех начинает поставки промышленных кислотно-свинцовых аккумуляторов крупнейшим российским операторам связи. Они будут использоваться в качестве источников резервного питания для телекоммуникационного оборудования. Первую партию планируется передать заказчикам в апреле 2024 года.

Читать

На СинТЗ ввели в строй новую производственную линию

  • 13.02.2024

Синарский трубный завод (предприятие Трубной металлургической компании) нарастит объёмы выпуска муфт благодаря новой производственной линии.

Читать

На БЕЛАЗе внедрен высокопроизводительный гальванический комплекс

  • 12.02.2024

Высокопроизводительный гальванический комплекс меднения деталей карьерных самосвалов внедрен на БЕЛАЗе. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на сайт предприятия.

Читать

Точинвест Цинк ведет переговоры по строительству 4-го цеха горячего цинкования

  • 26.01.2024

На производственной площадке ГК «ТОЧИНВЕСТ» состоялась встреча специалистов «ТОЧИНВЕСТ ЦИНК» с представителями китайской компании RITMAN. Главной темой для обсуждения стало строительство нового завода горячего цинкования в Рязани.

Читать

DoorHan строит новые заводы

  • 23.01.2024

Международный концерн ведет масштабное строительство новых заводов. Непосредственное участие в данном проекте принимает отдел полнокомплектных зданий.

Читать

Челябинский завод «Теплоприбор». Стабильность в качестве, динамика в развитии

  • 20.12.2023

В 2026 году Челябинский завод «Теплоприбор» (ООО «Теплоприбор-Сенсор») отметит 75-летний юбилей. Южноуральские приборостроители накопили значительный опыт разработки и изготовления высокоточных средств измерения, проверки и учета технологических процессов. Эти приборы, помогающие контролировать и автоматизировать производство, экономить энергию и сырье, востребованы во многих отраслях промышленности: нефтегазовой, перерабатывающей, металлургической, химической, энергетической, активно применяются в машиностроении.

Читать

На орловском проволочном заводе модернизировали иностранный станок

  • 14.07.2023

Аналогичная техника немецкого или итальянского образца стоит несколько миллионов евро, а отечественный вариант обошелся в сорок раз дешевле.

Читать

ИЭМЗ «Купол» сформировал задел новейших разработок гражданской продукции

  • 01.07.2023

В 2022 году на Ижевском электромеханическом заводе «Куполе» активно занялись автоматизацией технологических процессов, капитальным ремонтом, модернизацией и сервисным обслуживанием металлообрабатывающего оборудования и станков с ЧПУ.

Читать

Медаль ордена “За заслуги перед Отечеством” получил слесарь-ремонтник из Магнитогорска

  • 23.06.2023

Медаль ордена за “Заслуги перед Отечеством” второй степени получил слесарь-ремонтник Магнитогорского металлургического комбината Игорь Гараев. На ММК он работает более 30 лет. В том числе, от его работы непосредственно зависит качество магнитогорского металла.

Читать

Эксклюзив: Завод горячего цинкования ГП «Конус» подтвердил звание лауреата Премии Правительства за достижения в области качества

  • 13.06.2023

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 23 мая 2023 г. №335 утверждено решение Комиссии по присуждению Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества 2022 г.

Читать

PASSIVAL GREEN. Хроматное конверсионное покрытие для хлоридного цинка

  • 07.06.2023

Технология PASSIVAL GREEN специально разработана для получения оливково-зеленых хроматных конверсионных покрытий на электроосаждениях хлоридного цинка. Он может использоваться как при ручных, так и при автоматических операциях со стеллажами и корзинами, а также при операциях с бочками.

Читать

Ивановский филиал компании ДиПОС планирует создать дополнительно 300 рабочих мест

  • 01.06.2023

Компания ДиПОС, которая занимается производством, переработкой и продажей металлопроката, обосновалась в Ивановском районе 20 лет назад. На днях производство, расположенное в Ново-Талицах, посетил глава Ивановского района Сергей Низов.

Читать

Северсталь представит свои цифровые наработки

  • 01.06.2023

Северсталь примет участие в ЦИПР-2023 — одном из крупнейших мероприятий в области цифровой экономики в России.

Читать

Череповецкий металлургический комбинат модернизирует АНГЦ

  • 31.05.2023

Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК, ключевой актив «Северстали») реализует инвестиционный проект по модернизации узла пассивации агрегата непрерывного горячего цинкования в производстве плоского проката, об этом сообщает сайт «Северстали».

Читать

"ОДК-Кузнецов" реализует инвестиционные проекты на 40 млрд рублей

  • 30.05.2023

ПАО "ОДК-Кузнецов" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию госкорпорации "Ростех") реализует в Самарской области инвестиционные проекты объемом 40 млрд рублей, которые позволят создать 2,5 тыс. рабочих мест в ближайшие три года. Об этом стало известно во время встречи губернатора Самарской области Дмитрия Азарова с руководителем Объединенной двигателестроительной корпорации Вадимом Бадехой, сообщили в региональном правительстве. Об этом сообщает ТАСС.

Читать

ЧЭАЗ начал масштабную модернизацию гальванического производства (Чувашская Республика).

  • 29.05.2023

АО "ЧЭАЗ" начало масштабную модернизацию гальванического производства, на данный момент закуплено и внедрено производство 2 барабана механизированной линии многослойных покрытий, ванна анодного оксидирования, шкаф термообработки деталей после покрытия. Эти новшества уже сейчас позволили увеличить объемы производства по ряду покрытий в 2 раза.

Читать

В Самаре на "ОДК-Кузнецов" будет создано 2500 новых рабочих мест

  • 17.05.2023

МОСКВА, 16 мая – РИА Новости. В Самаре на производственной площадке ПАО "ОДК-Кузнецов" в ближайшие три года будет создано новых рабочих мест, сообщает департамент информационной политики администрации губернатора области.

Читать

"Швабе" разработал технологию производства особо прочной керамики

  • 28.04.2023

Москва. 27 апреля. ИНТЕРФАКС - Инженеры НПО ГОИ имени С.И.Вавилова разработали технологию создания кварцевой керамики с применением особой пропитки материала, сообщает пресс-служба холдинга "Швабе", в состав которого входит предприятие.

Читать

NEOBRITE BC 35 - БХП "Югреактив"

  • 28.04.2023

Приятно сообщить о поступлении нового блескообразователя для декративного хромирования!

Читать

НТЦ «Механотроника» наладила выпуск российских микропроцессорных блоков релейной защиты для распределительных сетей

  • 26.04.2023

НТЦ «Механотроника», один из российских технологических лидеров в отрасли микроэлектроники, релейной защиты и автоматики и системообразующее предприятие города Санкт-Петербурга, входящее в Группу компаний «Систэм Электрик», в 2023 г. разработало и внедрило в производство микропроцессорный блок релейной защиты БМРЗ-60-VIP. Разработка заместит аналогичные иностранные компоненты в распределительных устройствах среднего напряжения.

Читать

«Электроприбор» показал свою продукцию на выставке, посвященной Дню российской науки

  • 09.02.2023

В Пензе на выставке, посвященной Дню российской науки, «АО «ПО «Электроприбор» Концерна «Автоматика» (входит в холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех) представил свои изделия: печатные платы и модули, помехоподавляющие фильтры и соединители, а также образцы гальванических покрытий на металле. Среди участников, кроме АО «ПО «Электроприбор», – АО «НПП «Рубин», АО «Радиозавод» и АО «ФНПЦ «ПО «Старт». Главным организатором выставки выступило правительство Пензенской области.

Читать

КУМЗ планирует нарастить объёмы производства в 2023 году на 21,2%

  • 23.01.2023

По итогам 2022 года Каменск-Уральский металлургический завод снизил показатели по производству и реализации продукции. В числе причин — ограничения в организации экспортных поставок и логистических потоков на западные рынки.

Читать

Производитель метконструкций "Венталл" вложит 1,5 млрд руб. в развитие производства в 2023 г

  • 20.01.2023

Ростов-на-Дону. 20 января. ИНТЕРФАКС - Холдинг "Венталл", специализирующийся на производстве металлоконструкций, сэндвич-панелей и профлистов, в 2023 году планирует вложить около 1,5 млрд рублей в развитие производства, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор холдинга Сергей Чернышев.

Читать

«Искра» увеличила зарплату сотрудникам на 23%

  • 05.01.2023

Об этом сообщил генеральный директор АО «НПП «Завод Искра» Руслан Тарасов.

Читать

Новое поступление красителей для анодированного алюминия Чёрного, Красного, Синего, Зелёного, Жёлтого, Золотого. «База химической продукции «Югреактив».

  • 12.12.2022

Однородные водорастворимые красители ALUDINE (Индия), которые хорошо подходят для окрашивания анодированного алюминия. Красители отличаются очень хорошей светостойкостью и высокой термостойкостью.

Читать

Специалистов для «ОДК-Сатурн» ищут в разных регионах России

  • 06.12.2022

Кто требуется предприятию и на какие зарплаты.

Читать

К 2023 году на Оршанском инструментальном заводе появится новый цех

  • 02.12.2022

На Оршанском инструментальном заводе, входящем в состав «МТЗ-ХОЛДИНГА», в следующем году планируется открыть новый цех для производства импортозамещающего инструмента. Об этом сообщается на портале «Трактор.бел» со ссылкой на главного инженера предприятия Леонида Мойжика.

Читать

Горячее цинкование - инициатива Уралэлектромеди (видео)

  • 01.12.2022

В рамках программы трансформации специалисты «Уралэлектромеди» придумали, как оптимизировать процесс горячего цинкования стали. Они изменили схему одного из технологических этапов и таким образом снизили расход цинка и повысили качество покрытия.

Читать

БелАЗ планирует повысить до 30% коррозийную устойчивость комплектующих

  • 30.11.2022

МИНСК, 28 ноября — ПраймПресс. ОАО «БелАЗ» — управляющая компания холдинга «БелАЗ-холдинг» (Жодино, Минская область) монтирует новую линию гальванического цинкования на подвесках и в барабанах, а также сопутствующего ей комплекса для очистки сточных вод. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Читать

«Протон-ПМ» продолжает работы по созданию нового производства ракетных двигателей

  • 28.11.2022

АО «Протон-ПМ» (входит в интегрированную структуру АО «НПО Энергомаш» Госкорпорации «Роскосмос») продолжает реализацию инвестиционного проекта по реконструкции и техническому перевооружению механосборочного и гальванического производства перспективных ракетных двигателей.

Читать

"Северсталь" присоединилась к Альянсу в сфере искусственного интеллекта

  • 25.11.2022

"Северсталь" присоединилась к Ассоциации "Альянс в сфере искусственного интеллекта", учредителями которой выступают "Сбербанк", "Газпром нефть", VK, МТС, "Яндекс" и Российский фонд прямых инвестиций. Соответствующее соглашение подписано в рамках конференции "Путешествие в мир искусственного интеллекта" (AI Journey) 24 ноября 2022 г.

Читать

Завод «МИР» по изготовлению высокоточных метизных изделий и резинотехнической продукции

  • 24.11.2022

АО «ЗАВОД МИР» — крупнейшее предприятие по изготовлению высокоточных метизных изделий и резинотехнической продукции в Ростовской области. Завод организован в 2020 году на базе производственных предприятий, работающих в сфере изготовления крепежа и резинотехнических изделий. Объединение ресурсов производственных предприятий дало возможность вывести АО «ЗАВОД МИР» на новый уровень качества и объема производства.

Читать

Цинкование от ЦНИИчермет им. И.П. Бардина

  • 05.11.2022

Для российского автопрома ЦНИИчермет им. И.П. Бардина разработал ряд технологий, в т.ч. цинкование с нерастворимыми анодами. Эта разработка обеспечивает двукратную интенсификацию процесса и снижает расход электроэнергии. При этом исключается энергоемкая операция выплавки анодов и улучшается коррозионная стойкость покрытия.

Читать

В ОДК-Кузнецов подвели итоги акции «Неделя без турникетов»

  • 04.11.2022

Свыше 400 старшеклассников Самарской области посетили ОДК-Кузнецов (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов», инициированной «Союзом машиностроителей России». В акции приняли участие ученики 13 учебных заведений, с которыми «ОДК-Кузнецов» ведет совместную профориентационную работу.

Читать

Разработана ультрозвуковая очистка циркониевых труб

  • 02.11.2022

Вологодская инжиринговая компания «Александра-Плюс» подписала договор с Чепецким механическим заводом на изготовление двух промышленных установок для ультразвуковой очистки циркониевых труб. ЧМЗ является единственным в России производителем циркония и одним из ведущих мировых производителей, занимая долю в 20 % мирового рынка циркониевого проката.

Читать

"Росэлектроника" запустила производство выключателей с накопителями энергии

  • 02.11.2022

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех разработал и запустил производство выключателей, оснащенных магнитными приводами с накопителем энергии. В случае аварийного отключения электроэнергии выключатель выполняет автоматическое повторное включение (АПВ) за 0,3 секунды, что позволяет максимально сократить время перерыва электроснабжения потребителей. Оборудование может использоваться на сетевых предприятиях, предприятиях металлургии, тяжелого машиностроения, химической, нефтеперерабатывающей и горнодобывающей промышленности.

Читать

КУЗОЦМ повышает производительность труда

  • 29.10.2022

КУЗОЦМ и Региональный центр компетенций успешно реализуют на предприятии национальный проект по повышению производительности труда. Цель взаимодействия - построение самого высокоэффективного производства в отрасли.

Читать

Представитель ММК рассказал об опыте комбината в сфере промышленной экологии

  • 23.10.2022

УрБК, Магнитогорск, 20.10.2022. Директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии Магнитогорского металлургического комбината (ММК) Олег Парфилов выступил на V юбилейной конференции «Промышленная экология». На мероприятии представители российского бизнеса и властей обсуждали стратегии в условиях новых вызовов и неопределенности, делились опытом и мнением об актуальных проблемах, сообщает пресс-служба комбината.

Читать

НЛМК-Урал полностью исключил воздействие на водные объекты

  • 20.10.2022

НЛМК-Урал (входит в Группу НЛМК и состоит из трех металлургических предприятий в Ревде, Нижних Сергах и Березовском) полностью прекратил выпуск в реки Серга и Ревда ливневых и сточных вод, а также промышленной воды, которая используется для охлаждения агрегатов. Теперь вся вода, которую используют на предприятиях, очищается и используется повторно.

Читать

ММК-МЕТИЗ получил золотые медали за качество

  • 28.09.2022

По итогам комплексной экспертизы винты самонарезающие для оконного профиля, высокопрочный болтокомплект, шуруп для вентилируемых фасадов, омедненная сварочная проволока, канаты стальные талевые производства ОАО «ММК-МЕТИЗ» признаны лучшими в категории «Качество» и отмечены Золотым знаком Национальной программы продвижения лучших российских товаров, услуг и технологий «Всероссийская Марка. Знак качества ХХI века».

Читать

Softline познакомила заказчиков с российским производителем компьютерной техники

  • 21.08.2022

Softline познакомила заказчиков с российским производителем компьютерной техники.Ведущий глобальный поставщик решений и сервисов в области цифровой трансформации Softline провел экскурсию на производственном комплексе компании "Аквариус" в Шуе для заказчиков из энергетической, телекоммуникационной и других отраслей.

Читать

ВАЗ «Импульс» планирует запустить производство промышленных герметизированных аккумуляторов

  • 08.08.2022

ВАЗ «Импульс» планирует запустить первое в России производство промышленных герметизированных аккумуляторов с полным производственным циклом.

Читать

На строительство и реконструкцию очистных сооружений в Кузбассе в 2022 году направят около 1,2 млрд рублей

  • 27.07.2022

На строительство и реконструкцию объектов систем водоснабжения и водоотведения с применением энергоэффективных технологий из бюджетов всех уровней на 2022 год в регионе предусмотрено около 1 млрд 200 млн рублей.

Читать