Скачать презентацию для рекламодателей.. Доступ к материалам сайта остаётся бесплатный.

ПАО «Северсталь» автоматизировала процесс химического травления при аттестации металла

Главная » Новости » Новости компаний » ПАО «Северсталь» автоматизировала процесс химического травления при аттестации металла

16.12.2020

ПАО «Северсталь», одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, в рамках инвестиционного проекта ввело в работу линию химического травления, оснащенную станцией нейтрализации соляной кислоты.

Проект направлен на контроль качества продукции и соблюдение экологических нормативов. Травление металла на новой линии необходимо для проведения макроанализа металла – одного из этапов аттестации продукции. Для соблюдения экологичности процесса, автоматическая станция нейтрализации оснащена современными системами очистки как твердых отходов, так и паров.

"Безопасность труда – главный приоритет нашей компании. Установка линии химического травления стала ещё одним шагом к созданию комфортных условий труда. На новом оборудовании отработанная соляная кислота и воздух с ванн будут поступать на станцию нейтрализации. Там они очищаются от примесей и реагентов до состояния технической воды и возвращаются в водооборотный цикл ЧерМК", – отметил генеральный директор дивизиона "Северсталь Российская сталь" и ресурсных активов Евгений Виноградов.

Инвестиционный проект стоимостью более 150 млн рублей был реализован под руководством экспертов дирекции по инвестициям "Северстали", представителей дирекции по техническому развитию и качеству дивизиона "Северсталь Российская сталь", а также сталеплавильного производства ЧерМК.

  • Главным проектировщиком выступило подразделение компании – "Северсталь-Проект".
  • Монтаж оборудования провели специалисты компании-поставщика оборудования ООО "ТТ Аналитика".
  • Установкой энергокоммуникаций занимались представители фирм подрядчиков – АО "СМК "Черметэкология", ООО "Интеком", ООО "СКиВ".

Источник: www.advis.ru/php/view_news.php?id=5935ED1A-BBD5-5547-A161-F3F98A9B2DCE