Скачать презентацию для рекламодателей.. Доступ к материалам сайта остаётся бесплатный.

Новости образования

Информация о научных мероприятиях (Июль-Октябрь)

  • 23.07.2018

Представляем Вашему вниманию обновленную информацию о научных мероприятиях

Читать

Научные конференции и журналы АНС «СибАК»

  • 03.07.2018

АНС «СибАК» приглашает к публикации аспирантов, соискателей, докторантов, научных сотрудников, студентов в Научных и Студенческих конференциях и журналах.

Читать

XV Международная конференция "Актуальные проблемы преобразования энергии в литиевых электрохимических системах"

  • 24.06.2018

Оргкомитет традиционной XV Международной конференции «Актуальные проблемы преобразования энергии в литиевых электрохимических системах», сообщает, что сроки проведения конференции переносятся на 17-20 сентября 2018 года.

Читать

XIV Международная научно-практическая конференция «Научный форум: инновационная наука»

  • 22.06.2018

Уважаемые коллеги, приглашаем Вас опубликовать научные статьи в рамках конференций «Научный форум»

Читать

Научные мероприятия со сроком завершения приема материалов в июле 2018 года

  • 21.06.2018

Представляем Вашему вниманию информацию о научных мероприятиях каталога

Читать

Приглашаем Вас стать участником международных научно-практических конференций

  • 13.06.2018

Приглашаем Вас стать участником международных научно-практических конференций, организуемых и проводимых Международным центром инновационных исследований «Omega science»

Читать

Информация о журналах и конференциях Европы и Сев. Америки

  • 11.06.2018

Представляем Вашему вниманию информацию о публикации статей в научных журналах и международных конференциях европейского издательства.

Читать

Информация о научных журналах и конференциях

  • 08.06.2018

АНС «СибАК» приглашает к публикации аспирантов, соискателей, докторантов, научных сотрудников, студентов в Научных конференциях и журналах

Читать

Научные мероприятия со сроком завершения приема материалов в июне 2018 года

  • 01.06.2018

Представляем Вашему вниманию информацию о научных мероприятиях каталога

Читать

Вольтов столб

  • 04.04.2017

Важнейшим этапом превращения электрохимии в науку было создание источников электрического тока пригодных для длительных и воспроизводимых опытов с электричеством. Научившись объединять гальванические элементы в батареи, исследователи, наконец, получили источники стабильного и значительного по величине тока.

Читать

Реставрация памятника Бориса Семеновича Якоби, выдающегося физика и электротехника

  • 23.11.2016

Могила Бориса Семёновича находится под охраной государства, но состояние могилы крайне неудовлетворительное, а средства на работы по реставрации не выделяются.
Всем нам, имеющим отношение к делам, основоположником которых является наш выдающийся соотечественник и истинный патриот России, необходимо внести лепту в исправление плачевной ситуации с его могилой.
На данный момент инициативная группа, в состав которой входит музейный комплекс «Исаакиевский собор», Госкорпорация «Ростехнологии», Институт истории естествознания академии наук Российской Федерации, кафедра электрохимических технологий Санкт-Петербургского технологического университета (института), Общество с ограниченной ответственностью «Добрый город», художественно-реставрационная мастерская «ПИАФ», получила разрешение на выполнение проекта реставрации, а так же выполнила часть работ, связанных с получением разрешения на проведение реставрации объекта.

Читать

Новый литий-ионный аккумулятор мощнее и безопаснее

  • 27.07.2015

Исследователи из ряда исследовательских организаций и университетов Южной Кореи смогли получить новый литий-ионный аккумулятор, используя в качестве основы пористое твердое вещество, которое значительно и увеличивает производительность аккумулятора, и снижает риск перегревания.

Читать

Лекционный курс «Введение в электрохимические технологии», профессор Андреев И.Н.

  • 22.07.2015

Дано краткое описание процессов, лежащих в основе электрохимических технологий в машиностроительных и приборостроительных производствах, в производстве товарных химических продуктов, в электрохимической энергетике, в электрохимической металлургии. Кратко описаны электрохимические технологии защиты от коррозии крупных технических объектов.

Читать

О специальности «Технология электрохимических процессов»

  • 22.07.2015

В наш век электричества и химии особое место занимает электрохимия, объединяющая “электрические” и “химические” науки и технологии. Электрохимия, электрохимические процессы и технологии используются настолько широко во всех отраслях промышленности, что без них невозможно ни существование, ни дальнейшее развитие цивилизации.

Читать

Курсы повышения квалификации

  • 22.07.2015

Курсы повышения квалификации специалистов в области гальванотехники и гальвано - химической обработки поверхности металлов.

Читать

Графеновую краску применят в станкостроении

  • 07.07.2015

Ученые университета Манчестера нашли новое применение графену и предложили выпускать на его основе специальную краску. Она позволит надолго сохранить первоначальные свойства металла.

Читать

Для военных транспортных самолетов разработали специальную систему защитных покрытий

  • 07.07.2015

Сотрудники Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) и АО «Спектр-Авиа» (Ульяновск) приняли участие в работах по окраске второго серийного военно-транспортного самолета Ил-76МД-90А.

Читать

ФПИ и ФАНО договорились о поддержке научных оборонных разработок

  • 02.07.2015

Организаций (ФАНО) подписали соглашение о запуске программы поддержки научных исследований и разработок в интересах обороны страны и безопасности государства, «в том числе в интересах разработки и создания инновационных технологий и производства высокотехнологичной продукции военного, специального и двойного назначения», в ходе международного форума технологического развития «Технопром-2015»

Читать

В Луганске на кафедре физики и нанотехнологий ЛНУ исследуют сверхпрочные сплавы на основе алюминия

  • 07.07.2014

Прочные, но в то же время легкие сплавы исследуют в Луганске. Об этом рассказали в пресс-службе Луганского национального университета имени Т. Г. Шевченко. Подобные сплавы получили еще в 90-х годах прошлого века, однако их исследованием занялись значительно позже.

Читать